14.09.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Роскосмос готов послать Мадонну. Вот только куда - на МКС или куда подальше?


Мадонна выразила желание слетать на МКС в качестве космического туриста. Реакция руководства Роскосмоса на это абсолютно непонятна. В одно и то же время со ссылкой на одних и тех же официальных лиц появляется взаимоисключающая информация. По одним сведениям утверждается, что американская поп-исполнительница Мадонна может отправиться на Международную космическую станцию. Причем ради этого Роскосмос готов даже изменить уже сверстанный график полетов туристов и отправить Мадонну не после 2009 года, а не позднее 2008 года. При этом утверждается, что для этого нет никаких преград. Официальным представителям певицы достаточно лишь обратиться в Роскосмос с официальной заявкой и учитывая ее хорошую физическую подготовку, а также финансовые возможности, мечта Луизы Чиконе о полете в космос может реализоваться.
По другим источникам представители Роскосмоса в категорической форме заявили о своем нежелании видеть Мадонну в качестве космического туриста. Ей, мол, на МКС делать нечего.
Какая из двух информаций верна – остается только догадываться. Что известно наверняка, так это то, что на пленарном заседании Госдумы член фракции ЛДПР Алексей Митрофанов предложил дать протокольное поручение комитету Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям запросить в Роскосмосе информацию о возможности организации полета Мадонны на МКС в 2008 году. Госдума, однако, не поддержала предложение Митрофанова и не стала давать такого поручения.