15.06.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Победа в матче с «Зелиноградом» позволила ФК «Шексна» выйти на первое место по потерянным очкам

По набранным очкам череповчане поднялись на третью строчку и имеют матч в запасе. Череповчане за всю историю противостояний этих команд проигрывали лишь однажды – в последнем туре минувшего чемпионата. «Обида» не забылась. И гости по статусу приложили максимум усилий для того, чтобы быть хозяевами по факту. Впрочем, прежде нашей команде предстояло выдержать стартовый натиск хозяев поля. Москвичи атаковали много, но уж очень бестолково. В итоге «Шексне» хоть и пришлось «попотеть» в первые минут двадцать, свои ворота череповчане оставили в неприкосновенности.

Между тем, хозяева заметно выдохлись. И гости все чаще стали гостить у чужих ворот. «Подфортили» череповчанам защитники и голкипер, крайне неудачно сыгравшие в тот момент, когда в ворота «Зелинограда» влетал первый мяч. Во втором тайме гости больше думали об обороне, чем об атаке, сделав ставку на удержание счета. Получив простор, хозяева вновь пошли вперед. Но вновь ничего путного из своих атак извлечь не смогли. А череповчане спокойно ждали свой шанс. И дождались. После розыгрыша углового в нужное время в нужном месте оказался гигант Ульянов. И хладнокровно головой вогнал мяч в сетку ворот. 2:0. Времени на то, чтобы отыграться, у гостей было очень мало. Возможностей для этого – еще меньше.