07.06.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На Вологодчине начинают чтить конкуренцию.


Правительство области своим постановлением утвердило программные мероприятия «Развитие конкуренции в Вологодской области на 2010-2012 годы». В области начинается развитие конкурентной среды. На Вологодчине ежегодно растет общее количество организаций, увеличивается количество малых предприятий, а также число зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.

В связи с этим и была принята данная программа. Основная цель принятых программных мероприятий - обеспечение условий для повышения эффективности и конкурентоспособности экономики области, модернизации производства, наиболее полного удовлетворения потребностей населения в товарах, работах и услугах.

Ожидается, что за 2010-2012 годы число вновь зарегистрированных организаций увеличится до 12 тысяч единиц, субъектов малого и среднего предпринимательства - до 7 единиц на 1000 человек населения, возрастет количество инновационных проектов, получивших стартовые пособия (гранты) для создания новых производств по выпуску конкурентоспособной продукции, сообщает комитет информации, печати и телерадиовещания Вологодской области.