01.06.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Летний отдых детей должен быть без пожаров.


Противопожарное состояние оздоровительных лагерей. На Вологодчине расположено 647 объектов отдыха детей. В этом году, в ходе мероприятий по контролю над обеспечением требований пожарной безопасности перед началом детского оздоровительного сезона, инспекторами Госпожнадзора было выявлено 336 нарушений требований пожарной безопасности.

По выявленным нарушениям требований пожарной безопасности возбуждено 32 административных дела, из них 8 - на юридических лиц. К административной ответственности привлечены 24 должностных лица. Хотя специалисты отмечают, что состояние противопожарной защищенности оздоровительных улучшилось.

Так, в рамках проведения проверок было устранено 204 нарушения требований пожарной безопасности режимного и капитального характера. Нарушений требований пожарной безопасности, влекущих угрозу возникновения пожара и гибели людей, не выявлено. Материалы о приостановке лагерей в суды не направлялись.

В настоящее время разработаны ежемесячные графики тренировок по эвакуации людей в случае пожара. А с детьми будут проведены различные мероприятия на противопожарную тематику: конкурсы рисунков, викторины и соревнования, эстафеты. Ребята из городских лагерей, работающих при школах, могут придти на экскурсию в пожарные части. А вологжане – побывать на экскурсии в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей. Управление государственного пожарного надзора, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области.