01.06.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Владимир Кличко попрощался с боксом до сентября


Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO свой следующий бой запланировал на сентябрь этого года. Вопрос о сопернике украинца пока остается открытым. Представители чемпиона ведут интенсивные переговоры с возможными претендентами. Первым в списке значился обладатель титула WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй. Предполагалось, что бой между двумя чемпионами по различным версиям будет объединительным. И победитель станет обладателем всех трех поясов. Однако Хэй не горит желанием выходить на ринг осенью. Он дал понять, что берет паузу, поскольку намерен больше времени уделять своей семье.

Так что, скорее всего, Кличко придется согласиться на «обязательный поединок» с Александром Поветкиным, который является обязательным претендентом по версии IBF. На бое с которым категорически настаивает федерация.

Кличко уже ответил согласием на предложение своего вероятного соперника пройти обоюдный допинг-контроль по правилам Всемирного антидопингового агентства. Что является обязательным условием для того, чтобы бой состоялся. Однако пока все спорные моменты еще не урегулированы – переговоры продолжаются.