28.05.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Миллион рублей кредита - каждому достойному предпринимателю под правительственные гарантии.


В Череповце действует программа под названием «Гарантийный фонд». Как рассказал первый заместитель мэра города Андрей Травников, ведет программу Агентство городского развития в рамках долгосрочной целевой программы по развития малого и среднего предпринимательства. Сегодня многие предприниматели продолжают испытывать сложности с получением кредитов в банках. Банки требуют обязательств – имущественных, денежных – либо поручительство третьих лиц. Так вот Правительство Вологодской области через Агентство городского развития готово выступать таким поручителем, то есть гарантом на получение кредита до 1 миллиона рублей.

На сегодняшний день в этой программе действует шесть банков. Это Сбербанк, «Северный банк», «Севергазбанк», «Меткомбанк», «Промсвязьбанк» и «Балтинвестбанк». На сегодняшний день было подано 39 заявок от предпринимателей, и 27 из них уже одобрены. В основном это предприятия, занимающиеся перевозкой, предприятия лесопереработки, фирмы по оказанию услуг и предприятия, занятые в сфере малого производства, например, изготавливают пластиковые окна.

Для справок предпринимателям можно обратиться в один из вышеперечисленных банков для проведения проверки и получения первичной информации, либо за консультацией - в Агентство городского развития.