28.05.10  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

За минувшие сутки в Вологде было зарегистрировано 3 пожара.


Больше пожаров по области не было. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Вологодской области, 27 мая в Вологде около 15 часов 30 минут на улице Герцена, 43, загорелся двухэтажный деревянный полурасселенный многоквартирный дом размерами 10 на 10 метров. На 1-м этаже в одной из квартир огонь уничтожил имущество и внутреннюю отделку. Хозяин квартиры устанавливается. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Пожар был повышенной сложности 1-БИС: на тушение выезжало 6 расчетов в количестве 21 человека.

В 18 часов в Вологде на улице Дальней, 22-а, загорелся металлический гараж. Огнем была повреждена наружная стена гаража на площади 1 квадратного метра. Причина пожара – переход огня с горящего мусора, лежащего в крупногабаритном контейнере.

И уже сегодня около 2 часов ночи снова в Вологде загорелся грузовой автомобиль «Фотон». Машина находится на территории базы, расположенной на улице Клубова, 25-а. Огонь повредил салон, моторный отсек и лакокрасочное покрытие кабины. Предположительная причина пожара - короткое замыкание в панели приборов. На тушение выезжало 2 пожарных расчета в количестве 4 человек, а также специалисты испытательной пожарной лаборатории.