12.09.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В черный список школ, опубликованных МЧС, попала и череповецкая женская гуманитарная гимназия .


Сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России продолжают проверять общеобразовательные учреждения России. Причина этому проста - деятельность более 80 школ по всей стране была приостановлена по решению суда за грубые нарушения требований пожарной безопасности.
В настоящее время деятельность этих школ взята на контроль инспекторами Государственного пожарного надзора МЧС России, и если нарушения не будут устранены в ближайшее время, пожарные инспектора вновь обратятся в суд с требованием приостановить деятельность школ, работающих с нарушением требований пожарной безопасности.
На сайте МЧС опубликован список этих общеобразовательных учреждений, в который попала и
женская гуманитарная гимназия, что на Металлургов , 40.

- Этот список был опубликован, потому что связан с безопасностью жизни и здоровья наших детей, - говорит начальник Управления государственного пожарного надзора МЧС России Юрий Ненашев. - Этой кардинальной мерой - публикацией "черного списка" школ - мы хотим привлечь внимание общественности к теме пожарной безопасности общеобразовательных учреждений и коренным образом изменить отношение ответственных лиц к соблюдению требований Государственного пожарного надзора МЧС России. Компромисса, когда речь идет о безопасности детей, быть не может. Все нарушения норм и требований пожарной безопасности на этих объектах должны быть устранены в ближайшее время.

По материалам сайта
МЧС России