26.05.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. ФК «Шексна»: первое поражение в сезоне

Накануне в Москве череповчане уступили «Локомотиву-2» с минимальным счетом 0:1. Как и положено хозяевам, железнодорожники с первых же минут пошли вперед. И организовали несколько опасных моментов у ворот соперников. Однако до поры, до времени череповчанам удавалось нейтрализовывать все выпады москвичей. Но на 21 минуте спасти «Шексну» оказался бессилен и блестяще игравший голкипер череповчан. К слову сказать, чуть позже он ликвидировал угрозу своим воротам после выхода один в ноль.

В середине второго тайма ситуация для «Шексны» осложнилась еще больше – получив второй «горчичник», поле был вынужден покинуть Асланбек Кибиров. Но вместо того, чтобы уйти в глухую оборону, череповчане усилили давление на ворота москвичей. И имели несколько возможностей для того, чтобы сравнять счет. И тут уже все свое мастерство пришлось демонстрировать стражу ворот железнодорожников. На 73 минуте он буквально чудом «вытащил» мяч после удара Валерия Басиева с угла штрафной. В итоге же череповчанам так и не удалось отыграться.

После этого тура «Шексна» осталась на 7 месте в турнирной таблице, имея при этом один матч в запасе.