25.05.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологда. Две ярмарки в одном доме.


Сегодня в выставочном центре «Русский Дом» открылись областная ярмарка вакансий «Твой шанс» и вторая региональная выставка-ярмарка «Сделал сам». На ярмарке вакансий «Твой шанс» представлено более 1200 вакансий от 25 работодателей городов Вологды и Сокола. Среди работодателей: промышленные предприятия, предприятия транспорта, торговли. Кроме того, представители Управления ФСБ России по Вологодской области и военный комиссариат области проводят здесь отбор кандидатов на военную службу по контракту. Ярмарка представит стажировки для выпускников образовательных учреждений, временную работу для подростков. Будет открыт банк вакансий с вариантами трудоустройства по области и по России.

Впервые в ярмарке вакансий примут участие предприниматели, открывшие свое дело при поддержке службы занятости населения - 20 человек (из Вологды, Грязовца, Сокола, Шексны). Некоторые из них создали рабочие места и предложат на ярмарке свои вакансии.

Также впервые для посетителей будет представлен спектр государственных услуг службы занятости: полная информация о положении на рынке труда города и области, востребованных профессиях, о том, как заняться предпринимательской деятельностью при поддержке службы занятости, о возможностях трудоустройства инвалидов.

В региональной выставке-ярмарке «Сделал сам» примут участие 68 представителей малого и среднего бизнеса из городов Вологды и Череповца и 14 районов области. Выставка-ярмарка продемонстрирует товары для дома, декоративные изделия, продукцию

Выставки-ярмарки будут работать одновременно 25 и 26 мая с 10 до 18 часов: областная ярмарка вакансий «Твой шанс» - на 1-м этаже, вторая региональная выставка-ярмарка «Сделал сам» - на 2-м этаже «Русского дома», сообщает департамент занятости населения Вологодской области.