25.05.10  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Великоустюгском районе было совершено чудовищное преступление.


Пятилетнюю девочку бросили под поезд. 23 мая на железнодорожных путях вблизи станции Ломоватовка Великоустюгского района был обнаружен труп 5-летней девочки с признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба СКП Вологодской области. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы констатировали факт полного расчленения тела ребенка по линии тазобедренного сустава.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ - то есть убийство малолетнего. В ходе первоначальных проверочных мероприятий было установлено, что девочку бросил под проходящий поезд мужчина, но машинисту экстренным торможением наезд на ребенка предотвратить не удалось. В совершении данного преступления подозревается местный житель, 1985 года рождения.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных действий, направленных на установление местонахождения злоумышленника и его задержание, а также всех обстоятельств и причин произошедшего. Расследование преступления продолжается.