20.05.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Гонка с приключениями.


Скоро в городе состоится приключенческая гонка «Траверс». Участники гонки должны будут преодолеть маршрут, проложенный в Череповецком районе, последовательно: на велосипедах и бегом. Старт и финиш гонки будет происходить в усадьбе Гальских. Кроме того, по ходу следования участников соревнований ждет этап по работе с веревками и гребле на байдарках. Преодолевая маршрут, участники гонки могут полагаться только на собственные силы. Всякая поддержка со стороны строго запрещена правилами соревнований.

Быстрая смена различных этапов придает этим соревнованиям динамичный настрой и требует от участников различных спортивных и туристских навыков. Гонка поделена на три зачета: спортивный, вело-ориентирование и общий. Каждая команда сможет выбрать себе ту дистанцию, которую в силах преодолеть.

Соревнования пройдут 29 мая. Организацией гонки занимается туристский клуб «Траверс», скалодром «Бункер», общественная организация «Иные Игры», а также комитет по физической культуре и спорту, сообщает информагентство «Череповец».