20.05.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Общественные работы есть даже в черной металлургии.


По мнению городских властей, организация общественных работ на сегодняшний день остается наиболее актуальной мерой в программе снижения напряженности на рынке труда. Динамика на рынке труда в Череповце продолжает радовать. За прошедшую неделю в городе произошло очередное снижение уровня безработицы – с 3,7% до 3,5%. Количество зарегистрированных безработных снизилось с 6030 человек до 5836 человек. В Центре занятости населения г. Череповца на вчерашний день имелось 3357 вакансий. Из них 1922 вакантных места – на постоянное и временное трудоустройство, 317 вакансий – на общественные работы и 838 вакантных мест – в основном для выпускников учебных заведений и несовершеннолетних.

С начала этого года через Центр общественных работ было трудоустроено 910 человек – за счет федеральных средств, и 584 человека – за счет средств городского бюджета. За счет средств работодателей было трудоустроено 90 человек.

Наибольшее количество общественных работ из федерального фонда было создано в учреждениях образования – 317 человек, в здравоохранении трудятся 94 человека, на черную металлургию было направлено 110 человек, в торговлю – 79 человек, и в коммерческие предприятия – 89 человек.