17.05.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Российская хоккейная сборная «капризничает»


Российские хоккеисты обиделись на всю прессу разом. Накануне после матча со сборной Дании наши «звезды» пулей пролетели мимо ожидавших их журналистов. Случившееся еще можно было бы как-то объяснить, если бы матч с датчанами сложился для сборной неудачно – раздосадованы, мол. Но в том-то и дело, что российская сборная более чем убедительно – 6:1 - выиграла у главного возмутителя спокойствия на чемпионате мира в Германии.

По регламенту чемпионата, после игры каждая сборная обязана отрядить для общения с прессой в микст-зону не менее трех игроков. В противном случае нарушителей ждет суровая кара. Дабы избежать санкций, россияне отрядили на «растерзание журналистам» трех самых молодых хоккеистов. Но те прояснить ситуацию не смогли. Заявив лишь, что не общаться с прессой – решение всей команды. А чем оно вызвано – им не известно. Как сообщают неофициальные источники, российские «звезды» «сильно обиделись» на журналистов за телевизионный сюжет, где они курят на выходе из ресторана.

Главный тренер сборной заявил, что поддерживет решение игроков. Остальные члены штаба с прессой общаться не пожелали. И свою позицию, естественно, не высказали. Но, судя по высказыванию Быкова, в сборной царит единство взглядов.