07.05.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. БК «Северсталь» на выезде поделил очки с БК «Роснефть-КБТК» (Нальчик)

Попадание в тройку призеров стало достаточно призрачным – пока череповчане пятые. Хозяева паркета оба матча тура начинали бодро, быстро добиваясь преимущества. Но если в первой игре череповчанам удалось после большого перерыва переломить ход борьбы и вырвать победу со счетом 81:74, то во втором соперники учли свои ошибки и расслабились лишь в четвертой четверти, когда вопрос о победителе с повестки был снят – 90:83 в их пользу.

«Незапланированное» поражение заметно осложнило планы череповчан по попаданию в тройку призеров. Хотя отрыв от идущих впереди клубов составляет всего 1-2 очка, отыграть их в четырех оставшихся матчах будет не так-то просто. Мало того, что череповчане теперь уже просто не имеет права проигрывать, необходимо, чтобы проиграли конкуренты. А у них в оставшихся соперниках далеко не самые сильные клубы. Впрочем, надежда умирает последней. Особенно – в спорте, где «чудеса» случаются достаточно часто.

Все результаты тура:
Рязань (Рязань) - ТГУ-Баскет (Тамбов) - 20:0, 20:0
Иркут (Иркутск) - Сибирьтелеком-Локомотив (Новосибирск) - 78:72
Роснефть-КБТК (Нальчик) - Северсталь (Череповец) - 90:83, 74:81
Рускон-Мордовия (Саранск) - ТЕМП-СУМЗ (Ревда) - 73:63, 76:64
Спартак-Приморье (Приморский край) - Металлург-Университет (Магнитогорск) - 84:83, 97:73
Нижний Новгород (Н.Новгород) - Урал (Екатеринбург) - 71:68, 55:76