07.05.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Гритинская горка станет спортивным всесезонным парком.


Конкурс на проектирование и строительство этого сооружения планируется объявить в июне. Наконец-то намечено строительство всесезонного спортивно-досугового парка и физкультурно-оздоровительного комплекса в Зашекснинском районе. Назваться он будет «Гритинская горка». Под строительство будет выделено три земельных участка – два участка общей площадью 4 гектара - на землях Череповца, и один участок размером от 4 до 10 гектаров в аренду на 49 лет обещал выделить Череповецкий район.

В парке будут площадки для занятий всевозможными видами спорта в течение всего года. Будут предусмотрены раздевалки, аренда инвентаря, кафе – все, как полагается. Планируется, что в год этот комплекс будет посещать не менее 100 тысяч человек, в том числе 6 тысяч туристов. Инвестиции в инфраструктуру будут только частными, и планируется их порядка 100 миллионов рублей на ближайшие три года. Срок окупаемости парка – 3,5-4 года.

К 1 июня четырьмя отделами мэрии Череповца - управлением капитального строительства и ремонтов, комитетом по физической культуре и спорту, управлением архитектуры и комитетом по управлению имуществом - должна быть подготовлена вся конкурсная документация. И к этой дате планируется объявить конкурс на проектирование и строительство этого спортивного парка.