07.05.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Рассказ о приемных детях стал более полным.


Изменен формат телепередачи «Хочу домой!», адресованной потенциальным приемным родителям. Сектор информационного влияния благотворительного фонда «Дорога к дому» постоянно ищет возможности повышения эффективности информационных сообщений и информационных каналов для эффективного донесения информации до целевой аудитории с целью устройства детей-сирот в семью.

Так, с 2008 года вышло в эфир 35 передач об этой проблеме, телезрители были познакомлены с 35 детьми, 9 из которых уже обрели семью, сообщает пресс-служба программы «Дорога к дому».

Первоначальным форматом передачи был такой – телезрителям показывали ребенка из детского дома и давали комментарий психолога из «Школы приемных детей». Теперь же в рамках передачи будут показывать не только воспитанника детского дома, Дома ребенка, которого можно принять в семью, но и рассказывать об одной из семей, уже сделавших этот шаг. Как взрослые пришли к такому важному решению? Как выстраивают взаимоотношения с приемным ребенком? Какие трудности и радости испытывают? Чем помогла им Школа приемных родителей Программы «Дорога к дому»?

В мае создатели передачи побывали в семье Николиных. Евгений и Евгения, имея трех дочерей, они взяли из дома ребенка двухмесячного Павлика. Решение это было осознанным: «Мы не можем помочь всем воспитанникам детских домов, - сказал глава семьи. – Но мы можем изменить к лучшему судьбу хотя бы одного ребенка, и мы сделаем это».