04.05.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. БК «Северсталь» финальный выезд сезона начал с двойной победы

Череповчане на выезде дважды одолели БК «Рязань» -85:79 и 75:70. Матчи оказались очень непохожими. В первой встрече череповчане начали с массированного штурма чужого кольца. И к большому перерыву, казалось, уже решили исход матча в свою пользу. Но, как оказалось, рано расслабились. В третьей четверти хозяева паркета почти на нет свели все огромное преимущество гостей, победив с разницей +27. В заключительной четверти череповчанам пришлось вновь играть в полную силу. К счастью им удалось «сломать» поймавших кураж соперников. В итоге трудная победа в казавшемся легким матче.

Проиграв первый матч, хозяева решили дать бой во втором. И не стали откладывать дело в долгий ящик. По итогам первой половины матча они сумели сделать не очень большой, но все же задел. Проигрывать середнячку лиги в планы «Северстали», которая борется за медали чемпионата, никак не входило. Гости после большого перерыва взялись за дело основательно. И не очень быстро, но все же сначала выровняли положение, а затем и вышли вперед. И уже не давали повода усомниться в своем преимуществе. 75:70 в их пользу.

До конца чемпионата «Северстали» осталось провести три выездных тура – 6 матчей. В каждом из них череповчан устроит только победа. Только в этом случае они сохранят шансы на один из комплектов медалей. Напомним, «золото» досрочно завоевал БК «Нижний Новгород». А вот за «серебро» и «бронзу» борются, по меньшей мере, пять клубов. Шансы всех – приблизительно одинаковые. Череповчане все свои встречи проводят с аутсайдерами. Впрочем, и у конкурентов соперники не самые сильные.

Все результаты матчей тура:
Роснефть-КБТК (Нальчик) - ТГУ-Баскет (Тамбов) - 20:0, 20:0
Рязань (Рязань) Северсталь - (Череповец) - 70:75, 79:85
Нижний Новгород (Н.Новгород) - ТЕМП-СУМЗ (Ревда) - 65:73, 77:69
Рускон-Мордовия (Саранск) - Урал (Екатеринбург) - 84:82, 87:66
Спартак-Приморье (Приморский край) - Динамо-Теплострой (Челябинск) - 95:71, 77:67