29.04.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Утилизация автомобиля: пошаговый алгоритм.


Памятка для автовладельца, имеющего намерение приобрести новый автомобиль в ОАО «АвтоВАЗ-салон» в рамках эксперимента по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств, взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию. 1. Записаться в очередь на сдачу в утилизацию старого автомобиля и приобретение нового автомобиля по телефону: (8172) 51-58-19, 52-17-17 либо лично по адресу: г. Вологда, ул. Ильюшина, 28.

При записи сообщить следующее:
- Ф.И.О. собственника транспортного средства;
- контактный телефон (домашний и мобильный);
- модель сдаваемого автомобиля и год выпуска;
- сколько лет находится в собственности у последнего автовладельца;
- модель автомобиля, которую хочется приобрести;
- обязательно уточнить у менеджера номер своей очереди.

В салоне представлены следующие модели Lada с рекомендованными ценами:
Lada Kalina - от 249 000 рублей;
ВАЗ-21054 - от 166 076 рублей;
ВАЗ-21074 - от 176 307 рублей;
Lada Samara (ВАЗ-21134, ВАЗ-21144, ВАЗ-21154) - от 235 507 рублей;
Lada Niva - от 264 546 рублей;
Lada Priora - от 307 893 рублей.

2. При поступлении автомобилей менеджер автосалона по телефону связывается с клиентом (оставившим заявку) в порядке очередности по модели автомобиля. Уточняет у клиента готовность сдачи старого автомобиля и получение нового, готовность оплаты за новый автомобиль и назначает дату приезда в город Вологду на улицу Ильюшина, дом №28 в ОАО «АвтоВАЗ-салон».

3. В указанную дату автовладелец доставляет старый автомобиль в автосалон (при себе иметь паспорт гражданина РФ и его копию). После осмотра на предмет полнокомплектности автомобиля (в соответствии с условиями программы) получает у менеджера Свидетельство об утилизации (5экземпляров) и вместе с государственными номерами автомобиля и документами на него (ПТС, свидетельство о регистрации) обращается в городское отделение ГИБДД (ул. Гагарина, 83-а) для снятия автомобиля с регистрации и получения отметки в Свидетельстве об утилизации.

(Независимо от места регистрации автомобиля по Вологодской области – снятие с учета по утилизации может быть произведено в городском отделении ГИБДД г. Вологда ул. Гагарина, 83-а, расстояние от автосалона до ГИБДД – 2 км).

4. После снятия автомобиля с учета автовладелец возвращается в автосалон, отдает менеджеру Свидетельство об утилизации (4 экземпляра), сдает автомобиль по акту приема – передачи для утилизации, оплачивает стоимость нового автомобиля (за минусом 50 тысяч рублей), оплачивает стоимость утилизации – 3 тысячи рублей, заказывает при желании на новый автомобиль дополнительное оборудование (антикоррозийная обработка, музыка, сигнализация, ковры в салон (багажник), авточехлы и так далее), согласовывает с менеджером срок готовности автомобиля и уезжает домой.

Клиенты, приобретающие автомобили в кредит, получают копию ПТС (паспорт транспортного средства) для оформления договора в банке и получения денег. На период оформления кредита (3 дня) – автомобиль бронируется за клиентом.

5. По готовности автомобиля (не позднее срока согласования с клиентом) менеджер созванивается с клиентом и приглашает в назначенное время для получения автомобиля.

6. В автосалоне присутствуют представители банков ВТБ24, Севергазбанк, Сбербанк, Россельхозбанк, Меткомбанк, Русьфинансбанк и других. Рассмотрение заявки - от одного до трех дней.

7. Срок ожидания в очереди в зависимости от поставки машин с ОАО «АвтоВАЗ».

Памятка для автовладельца, имеющего намерение приобрести новый автомобиль у официальных дилеров г. Череповца в рамках эксперимента по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств, взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию.