28.04.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Милиционеры Казань не взяли


«Белые барсы» второй год подряд выигрывают главный трофей КХЛ - Кубок Гагарина. Поначалу финальное противостояние «Ак Барса» и ХК МВД представлялось «мероприятием» с хорошо предсказуемым финалом: явный фаворит должен был легко разобраться с явным аутсайдером. И поначалу все, казалось, идет именно к сухому 4:0 в пользу Казани. «Барсы» достаточно уверенно выиграли две стартовые игры в Балашихе.

Но милиционеры не дрогнули. Клуб с 19-м бюджетом в лиге и отсутствием в составе «звезд» сумел дать бой второму по бюджету клубу КХЛ. Милиционеры сотворили сенсацию, одержав три победы подряд. Перед Казанью засветила перспектива сенсационного поражения в финальной серии. В шестом матче казанцы действовали на пределе своих возможностей. И сравняли счет в серии. Теперь все должно было решиться в седьмом – заключительном матче серии.

У себя дома ХК МВД при поддержке родных трибун мог рассчитывать на победу в матче и серии. Но до запредельной черты не дотянул самую малость. Первый период, прошедший в острой борьбе, получился «сухим». Склонить чашу весов в свою пользу гостям удалось во второй трети матча. Забросив две безответные шайбы, они затем сумели удержать преимущество. Шансы у хозяев льда были, но воплотить их в забитые шайбы милиционеры не смогли. Итоговый счет – 2:0 в пользу «Барсов».

Казань во второй раз подряд становится лучшим клубом КХЛ. Впрочем, и клуб из Балашихи заслуживает самых добрых слов. Милиционеры доказали, что далеко не все в современном хоккее решают бюджет и наличие в составе суперзвезд. Есть еще такие слагаемые успеха, как командный дух и патриотизм!