21.04.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня мир увидит новый американский доллар


Точнее – новую купюру достоинством 100 долларов. Как мы уже сообщали, сегодня Центробанк США проведет церемонию официальной презентации новой купюры. До самого последнего момента дизайн купюры держался в строгом секрете. Дело в том, что именно он должен стать одной из дополнительных степеней зашиты банкноты. В чем именно это будет заключаться, будет сообщено лишь во время презентации, начало которой намечено на 18 часов по московскому времени.

Напомним, официальная презентация станет началом мировой информационной акции по «раскрутке» новой купюры. В посольствах США в различных странах всем желающим расскажут об ее особенностях и ответят на интересующие вопросы. Особое место отводится России. Поскольку именно россияне являются основными держателями наличных долларов за пределами США.

Предполагается, что замена старых купюр на новые не станет одномоментной. Официальные власти страны гарантируют, что купюры в течение нескольких лет будут сосуществовать. И вытеснение из обращения старых банкнот произойдет «естественным путем».