21.04.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. ФК «Шексна»: Максим Процеров открыл счет забитым мячам в сезоне


Новобранец череповчан забил мяч, решивший исход выездного матча с «Севером», на 74 минуте. Из-за проблем с подготовкой собственного стадиона мурманчане вынуждены проводить первые домашние матчи на нейтральном стадионе в Пскове. Стартовая игра с вологодским «Динамо», напомним, завершилась для них поражением со счетом 0:1. Можно было рассчитывать, что в матче с «Шексной» «Север» попытается реабилитироваться. Однако череповчане не пожелали отставать от своих извечных друзей-соперников – «динамовцев» - уже на старте чемпионата. И повторили их достижение, выиграв свой первый в сезоне матче с тем же счетом – 1:0. Напомним, это был вынесенный матч второго круга чемпионата – остальные клубы играют сегодня.

Если авторство первого гола записал за собой форвард Максим Процеров, то «авторство» первого «горчичника» принадлежит еще одному нападающему череповчан – Валерию Басиеву. Уже в добавленное время матча он был наказан за неспортивное поведение.

Теперь любителей футбола ожидают подряд два «вологодских дерби». 25 апреля «Шексна» и «Динамо» сойдутся в кубковом матче, а 30 апреля – выяснят отношения в рамках регулярного чемпионата. По предварительной информации кубковая игра состоится в Череповце, а матч чемпионата – в Вологде.