20.04.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Илья Брызгалов поспорит с «Великим и Ужасным» за «Везину Трофи»


«Компанию» россиянину, защищающему «цвета» «Финикса», и «Великому и Ужасному» Мартину Бродо составит страж ворот «Баффало» Райан Миллер. Для Ильи Брызгалова и Райана Миллера это первое в их карьере номинирование на одну из главных индивидуальных наград НХЛ. Что касается Бродо, то он уже в 10-й раз становится соискателем приза. При этом четыре раза он уже признавался лучшим голкипером лиги. Тройка претендентов этого года была определена накануне в результате традиционного опроса менеджеров всех клубов НХЛ.

Перед финальным подведением итогов шансы всех трех претендентов оцениваются, как приблизительно равные. Илья Брызгалов имеет по итогам сезона 42 победы. Из них 8 «сухарей». Он отразил 92% бросков, пропуская в среднем за матч 2,29 шайбы. В активе Миллера 41 победа. Из них 5 «сухарей». Он отразил 92,9% бросков, пропуская в среднем за матч 2,22 шайбы. Наконец, «Великий и Ужасный» одержал 45 побед – 10 «сухарей». За матч он пропускал по 2,24 шайбы, отбил 91,6% бросков в створ ворот.

Имя обладателя трофея будет озвучено 23 июня во время официальной церемонии вручения индивидуальных наград НХЛ, которая по традиции состоится в Лас-Вегасе.