08.09.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Главный тренер ФК «Шексна» Николай Государенков пошутил? «Самоотставка» наставника череповецкого клуба не состоялась


Наставник череповчан Николай Государенков, который вчера днем написал заявление «по собственному желанию», забрал его обратно. Ситуация абсолютно непонятная. Тем более что официальных комментариев по этому поводу так и не поступило. Приходится лишь догадываться о причинах, которые побудили Государенкова вначале написать заявление об уходе, а потом его забрать. Сам наставник заявил, что погорячился, сославшись при этом на рабочие моменты. Неофициальный источник, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что никаких серьезных конфликтов в клубе действительно не было. И поступок Государенкова объясняется крайним переутомлением наставника. Впрочем, то, что сегодня и тренер, и футболисты испытывают огромные физические и психические перегрузки видно невооруженным глазом. Лидерство в чемпионате («Шексна» занимает второе место) дается очень непросто.
Хочется надеяться, что попытка «самоотставки» главного тренера не будет иметь негативных последствий ни для него самого, ни для команды. А наоборот станет своеобразным «громоотводом».