19.04.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Гран-при Китая: Виталий Петров финишировал и сразу «в очках»

По итогам четвертой гонки в Формуле-1 российский пилот «Рено» финишировав седьмым, заработал первые в своей карьере очки. По ходу гонки россиянин одно время был даже четвертым, но в итоге не смог удержать завоеванных позиций. Впрочем, его результат в гонке все равно можно считать успешным. Погода не благоприятствовала пилотам. В условиях дождя не смогли сориентироваться даже многие опытные гонщики. На их фоне новичок Формулы-1 смотрелся очень даже прилично. В итоге Виталий не только записал в свою копилку первые очки, но и смог обойти на трассе таких асов, как Марк Уэббер, Фелипе Масса, Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло.

Что касается подиума, то победу в гонке праздновал гонщик «Макларена» Дженсон Баттон, его одноклубник Льюис Хэмилтон стал вторым. Третье место занял Нико Росберг из «Мерседеса».

По итогам четырех этапов лидером стал Дженсон Баттон из «Макларена» - 60 очков. 50 очков и второе место у Нико Росберга, на третьем-четвертом местах – по 49 очков – расположились Алонсо и Хэмилтон. У Виталия Петрова - 12-е место.