15.04.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. БК «Северсталь»: реванш удался

Во втором матче тура череповчане реабилитировались, уверенно переиграв дома «Сибирьтелеком-Локомотив» (Новосибирск) – 84:74. Как и накануне, гости уверенно провели первую четверть. Однако в дальнейшем борьбы не получилось. Череповчане не только выровняли положение, но и смогли уйти в отрыв. Более-менее упорной получилась лишь третья четверть. Но и ее сибиряки проиграли. Не расслабились хозяева паркета и в заключительной четверти. Хотя к этому моменту было ясно, что сил на то, чтобы переломить игру у гостей уже не осталось.

После этого тура череповчане обосновались на пятой строчке в турнирной таблице. Но вся борьба в чемпионате еще впереди. Отставание «Северстали» от идущего на втором месте БК «ТЕМП-СУМЗ» составляет всего одно очко. При этом череповчанам практически все оставшиеся матчи предстоит играть с аутсайдерами чемпионата.