15.04.10  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Трагедия на футбольном поле: во время матча умер бразильский легионер


ЧП произошло в Павлодаре во время матча местного «Иртыша» и «Кайрата» из Алма-Аты. Врачи час пытались спасти Даниэла Жезуса, но бразилец умер, не приходя в сознание. Причиной смерти по официальному заключению врачебной комиссии стала аллергия на холод. Именно она спровоцировала острую коронарную недостаточность и ишемическую болезнь сердца. Бразилец почувствовал себя плохо на предматчевой разминке. А затем был вынужден покинуть поле. В подтрибунные помещения его доставили уже в бессознательном состоянии.

В клубе заверяют, что перед началом сезона бразилец проходил тщательное медицинское обследование. И никаких отклонений в его здоровье выявлено не было. Специалисты Павлодарского центра судебной медицины официально подтвердили это, дав свое заключение по факту смерти. Медики рекомендуют руководителям команд при заключении контрактов с футболистами из «жарких стран» помимо общего тестирования здоровья проводить еще и специальный тест на довольно редкую форму аллергии – на холод.

Напомним, это уже второй случай смерти футболиста из Бразилии на футбольном поле. Четыре года назад во время тренировки по той же самой причине скончался Нилтон Перейр Мендес. Он выступал за «Шахтер» из Караганды.