09.02.06  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Газификация Вологодчины, ремонт Волго-Балта – эти и другие вопросы сегодня решает в Москве первый заместитель губернатора Виктор Рябишин.


На сегодня запланирован целый ряд встреч. Вологодский чиновник встретится с газовиками, со столичными чиновниками. В первой половине дня Виктор Рябишин пообщался с заместителем генерального директора ООО «Межрегионгаз» Анатолием Мариничевым. На встрече обсуждались вопросы строительства и ремонта на Вологодчине автомобильных дорог, вопросы газификации области.
На вторую половину дня запланирована беседа с руководителем Федерального агентства морского и речного транспорта Александром Давыденко. Речь пойдет о состоянии Волго-Балта, о финансировании ремонтных работ. Волго-Балт – это важнейший водный путь в России. По нему осуществляются торговые отношения с Европой. Комплекс включает в себя 11 судоходных шлюзов три гидроэлектростанции, 25 плотин и дамб, пять водосборов, пять мостовых переходов, семь паромных переправ и восемь низководных мостов на реке Неве. Основная часть гидротехнических сооружений Волго-Балта находится на территории Вологодчины.
Капитальный ремонт Волго-Балта не проводился ни разу, между тем такая необходимость назрела. На эти цели ежегодно необходимо выделять более 300 миллионов рублей.