13.04.10  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Резонансное преступление произошло в городе Харовске.


По подозрению в совершении убийства арестован несовершеннолетний учащийся школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня в Харовской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей находится 100 ребят. 70 мальчиков и 30 девочек со всей Вологодчины познают азы науки, постигают народные промыслы. А вот 9 апреля внимание социальных педагогов школы привлек один из воспитанников, вернувшийся с вечерней прогулки. На руках и брюках мальчика педагоги заметили следы крови. Об инциденте сразу же было сообщено школьному инспектору милиции Николаю Беляеву. Подозрения, к общему сожалению, подтвердились. В заброшенном долгострое на улице Свободы, 30, был обнаружен труп мужчины с побоями на лице и колотыми ранениями на теле.

Сообщение об убийстве незамедлительно поступило в дежурную часть милиции. К тому времени стало известно, что двое воспитанников школы-интерната, в том числе и подозреваемый в преступлении, сбежали из образовательного учреждения через окно туалета. Милиционеры предприняли все меры к задержанию беглецов. Немедленно была поднята следственно-оперативная группа. Были перекрыты возможные выходы из города. Совместно с воспитателями и старшеклассниками подростки были задержаны, сообщает пресс-служба областного УВД.

По версии следствия, в тот вечер воспитанники школы-интерната распивали спиртные напитки в здании заброшенной стройки совместно с потерпевшим. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора. Тогда один из подростков схватился за нож…