12.04.10  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Контрразведка «проспала» взрыв собственного офиса


Мощный взрыв прогремел в пригороде Белфаста, где находится штаб-квартира британской контрразведки. Сообщается, что неизвестные взорвали угнанный автомобиль в непосредственной близости от штаб-квартиры. Из сообщений полиции пока трудно понять, как развивались события. Представители ведомства заявляют, что они уже проводили эвакуацию людей в тот момент, когда произошел взрыв. Но ничего не говорят о том, откуда им стало известно о взрывном устройстве. Одновременно с этим утверждается, что бомбу в такси обнаружил водитель. Что явно противоречит утверждениям о том, что автомобиль был угнан. В заявлениях имеется и масса других явных нестыковок.

Так или иначе, но абсолютно точно можно сказать лишь то, что в результате взрыва пострадал один человек. О степени ранения ничего не сообщается.

По мнению местных наблюдателей, акция устрашения была приурочена к началу нового этапа мирного урегулирования конфликта в Северной Ирландии. Напомним, достигнутые ранее договоренности о расширении автономии начали действовать в ночь с воскресенья на понедельник.