09.04.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Платини дал Украине два месяца


В течение которых Украина должна доказать способность принять европейский чемпионат. По итогам своей инспекционной поездки по объектам Евро-2012, Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что на сегодняшний день лишь два города могут рассчитывать на футбольный чемпионат.

Больше всего претензий у него к Киеву. Платини заявил, что строители отстают от графика. И если отставание не будет ликвидировано, не видать Киеву, а вместе с ним и всей Украине, Евро. На все про все он отвел оргкомитету два месяца. После этого Украине дадут либо зеленый, либо красный свет. Какой именно – зависит от самих украинцев.

Между тем, в Киеве полагают, что успеют выполнить все работы к оговоренным ранее срокам. Строители признают, что допустили отставание в ходе разборки старых конструкций. Но сейчас все проблемы уже позади. Темпы работ нарастают.

Между тем, сам Платини недвусмысленно дал понять, что дополнительные хлопоты с переносом места проведения чемпионата УЕФА не вдохновляют. И лично он сам был бы очень рад тому, что к проведению чемпионата были бы готовы все четыре украинских города - Киев, Львов, Харьков и Донецк.