08.04.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Нужны ли Вологодчине иностранные рабочие?


Завтра в департаменте занятости населения области пройдет брифинг на тему «Привлечение для трудовой деятельности иностранной рабочей силы в Вологодскую область». На 2010 год квота на иностранную рабочую силу в Вологодской области составляет 9860 разрешений. Такова потребность местных работодателей, которая определена на основании их заявок, направленных в департамент занятости населения области. Вместе с тем, в настоящее время в области насчитывается 26 тысяч официально зарегистрированных безработных граждан.

Что делают областные власти для защиты вологжан - ведь они, как российские граждане, имеют приоритетное право при трудоустройстве? Могут ли безработные вологжане претендовать на рабочие места, предназначенные для иностранных работников? На эти и другие вопросы ответят начальник департамента занятости населения Игорь Даценко и начальник Управления Федеральной миграционной службы по Вологодской области Борис Котов. Брифинг на тему рынка труда пройдет завтра в 10 часов в Вологде на улице Зосимовской, 18, сообщает департамент занятости населения Вологодской области.

Кроме того, с 10 до 12 часов в департаменте будет работать телефон «прямой линии» по вопросам привлечения иностранной рабочей силы - для работодателей (72-62-32 и 72-05-17).