07.04.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Новый регламент управления архитектуры.


«Единое окно» - сокращенные сроки рассмотрения обращений граждан. На прошлой неделе на состоявшемся совещании по стабильному функционированию строительного комплекса управлению архитектуры было предложено - в связи с тем, что реализована возможность обращения граждан по принципу «единое окно» - подготовить регламентирующие документы по сокращению сроков рассмотрения обращений граждан в соответствии с новыми регламентами управления архитектуры и градостроительства го. Череповца. Не в соответствии с действующим законодательством.

Поэтому с 1 апреля сроки рассмотрения обращений граждан сокращаются следующим образом. Рассмотрение проектов инженерных коммуникаций – с 30 до 10 дней. Согласование проектов благоустройства территорий – с 30 до 20 дней. Выдача сведений о градостроительных ограничениях – с 30 до 10 дней. Предоставление сведений из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности по объекту – с 30 до 14 дней. Выдача справок об уточнении почтовых адресов зданий – с 30 до 14 дней. Предоставление информации о присвоении изменений почтовых адресов (письменный ответ) – с 30 до 10 дней. Рассмотрение обращений по переустройству и перепланировке жилых помещений (разрешение или отказ) – с 45 до 30 дней. Регистрация топографо-геодезических или инженерно-геологических работ – с 30 до 10 дней. Предоставление выкопировок планшетов города Череповца – с 30 до 10 дней. И внесение изменений в разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства – с 30 до 10 дней. Дни, конечно же, считаются только рабочие. На просрочку – жалуйтесь.

Также в управлении архитектуры реализована возможность обращений граждан или юридических лиц через электронную почту. Ответ – также по «электронке». Адрес - на официальном сайте города Череповца.