31.03.10  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Банк в центре Парижа ограбили «по старинке»


Преступники воспользовались подвалом соседнего здания и вентиляцией, чтобы попасть в помещения, где находились ячейки клиентов банка. Сумма нанесенного грабителями ущерба пока не установлена – не все из тех, чьи ячейки были взломаны, дали опись хранившихся там вещей. В правоохранительных органах говорят, что пострадали более 100 человек. Грабители, проникнув в вечером банк, связали охранника. После чего спокойно взламывали ячейки до утра. Случайные свидетели говорят о четырех или пяти преступниках в масках, которые утром вышли из банка и сели в поджидавший их микроавтобус.

В качестве объекта для грабежа был выбран банк, в помещениях которого проводились ремонтные работы. Именно поэтому охране не удалось своевременно обнаружить незваных гостей.

Вскрыв ячейки, грабители подожгли помещение. Видимо, чтобы скрыть следы преступления. Но не учли того, что в зале установлена пожарная сигнализация. Пожарные, прибывшие по тревоге, огонь быстро погасили. Теперь на месте преступления работают следователи. Представители полиции пока затрудняются сказать, совершили ограбление профессионалы или «любители». С одной стороны так банки в мире давно уже никто не грабит. С другой – ограбление было проведено «классически».