23.03.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. О проблеме трудовой миграции в период кризиса.


Работать или не работать, или немного подождать? В период финансово-экономического кризиса и роста безработицы среди граждан России проблема трудовой миграции приобретает особое значение. Масштаб этой проблем затрагивает проблемы качества образования, организации труда и многие другие социальные вопросы.

Дело в том, что попытки повлиять на работодателей с той целью, чтобы они принимали на работу российских граждан, по-прежнему остаются безуспешными. Этому есть объяснение: очевидно, что использование иностранной рабочей силы дешевле, и по-прежнему российские граждане предпочитают не работать и получать пособие, чем пойти на низко оплачиваемую и не престижную работу. Такое положение вещей имеет место быть и в европейских странах.

В связи с этим 25 марта с 11 до 15 часов в НП «Агентство городского развития» Управление федеральной миграционной службы проведет семинар для работодателей Вологодской области по вопросу приема на работу иностранных граждан, сообщает информагентство «Череповец». В семинаре примет участие начальник отдела по делам миграции Управления Федеральной миграционной службы Порохова Анна Николаевна.