18.03.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Рост цен на продукты питания в феврале.


Овощи и фрукты дорожают, чего не скажешь о мясе. За февраль средний прирост цен на продукты питания в Череповце составил 1,31%, а с начала этого года – 2,96%. В феврале цены практически не изменились на мясо, а на говядину даже произошло их снижение. Наибольший рост цен произошел на фрукты и овощи. Виноград, к примеру, подорожал на 8,79%; морковь – на 6,75%; свекла – на 2,6%. Лук репчатый и бананы стали дороже более чем на 10%. Лидером в этом отношении стали огурцы свежие – рост на 23 с лишним процента.

Рост стоимости продовольственного набора по индексу И-11 за прошедшую неделю составил 0,3% и стоит он теперь 233 рубля 52 копейки. Наиболее подорожало из этого набора яйцо столовое – рост 5,9% или на 2 рубля.

Средний чек за прошедшую неделю составил 116 рублей 93 копейки. Явной динамики здесь ни в ту, ни в другую сторону не наблюдается.

И напоминаем, что в эту субботу 20 марта на площади Химиков состоится очередная продуктовая ярмарка «Дары Вологодчины». На участие в ней заявились уже в два раза больше местных товаропроизводителей, чем в предыдущую, февральскую, ярмарку.