17.03.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Число «электронных» пассажиров растет.


Услугой электронной регистрации на поезд за два месяца воспользовались 350 пассажиров. За два месяца действия услуги электронной регистрации на территории Вологодской области ею воспользовались 350 жителей Череповца, сообщает служба по связям с общественностью Северной железной дороги.

Напомним, что электронная регистрация на поезда дальнего следования с 001 по 199 нумерации была введена на сети «РЖД» с 14 января текущего года. В перечень поездов попали и два поезда формирования Вологодского участка Северной дирекции по обслуживанию пассажиров: №59/60 Вологда – Москва и 125/126 Череповец – Москва.

Данная услуга позволяет пассажиру осуществить посадку в поезд, не оформляя бумажного проездного документа. Для посадки в поезд пассажиру нужно предъявить только документ, удостоверяющий личность, который был указан пассажиром при оформлении билета через Интернет. Пока услугой электронной регистрации смогут воспользоваться только пассажиры, поездка которых начинается с начальных станций маршрута.

Для проведения регистрации ему необходимо на web-сайте ОАО «РЖД» зайти в личный кабинет, выбрать оплаченный заказ и выполнить в предложенной последовательности электронную регистрацию.