17.03.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

4,2% трудоспособного населения Череповца пока не трудятся.


Состояние на рынке труда на этой неделе. По состоянию на 15 марта уровень безработицы в Череповце составлял 4,2%. За неделю он повысился на одну десятую процента. На учет в Центр занятости населения г. Череповца встало еще 73 человека, и в итоге на начало этой недели в городе насчитывалось 6873 безработных.

Однако в Череповце отмечается и рост вакансий. По состоянию на 15 марта их насчитывалось 2073. Как отметил первый заместитель мэра города Андрей Травников, рост вакантных мест за неделю произошел за счет дополнительных общественных работ (порядка 50 рабочих мест), а также за счет постоянного и временного трудоустройства. То есть предприятия города начали заявлять о наборе персонала.

К этому добавим, что на этот год металлургической комбинат ОАО «Северсталь» заявил о крупной инвестиционной программе, что подразумевает открытие новых рабочих мест, как на самом комбинате, так и для строительных организаций Череповца. И напомним, что в понедельник на меткомбинате снова была запущена вторая доменная печь. Свою инвестиционную программу на текущий и следующий год подтверждают также и химики.