05.09.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Слет молодых людей с ограниченными возможностями пройдет в «Новом источнике»


V Межрегиональный слет молодых людей с ограниченными возможностями Северо-Запада России пройдет 6-10 сентября в Вологодской области на базе санатория «Новый источник». В нем примут участие делегации девяти региональных организаций Всероссийского общества инвалидов: Вологодской, Архангельской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской областей, Санкт-Петербурга, Карельской республиканской и Коми республиканской организаций.
В рамках школы лидеров ВОИ тренерская группа Новгородской общественной организации ВОИ проведет обучающие семинары-тренинги. Участники посостязаются на полосе препятствий, в туристическом конкурсе, соревнованиях на инвалидных колясках, по настольному теннису, в стрельбе из пневматической винтовки, шахматам, дартсу и армрестлингу. Председатели региональных организаций обсудят также проблемы, стоящие перед молодыми инвалидами, вопросы подготовки к предстоящему съезду Всероссийской организации инвалидов.
Вологодскую область на слете будет представлять команда из четырех человек: Инга Цуркан (Вологда), Юрий Петрованов (Сокол), Александр Старостин (Великий Устюг) и Леонид Марков (Череповец).