15.03.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дебют Виталия Петрова в Формуле 1 завершился на 13-м круге

В этом нет вины первого в истории королевских гонок российского пилота. Досрочно завершить гонку пилот был вынужден из-за повреждения подвески. А до этого выглядел просто здорово, отыграв на старте разом 6 позиций.

Ну а победителем первого этапа чемпионата - Гран-при Бахрейна – стал Фернандо Алонсо, дебютировавший за Ferrari. На старте он обошел своего одноклубника Фелипе Массу, а затем оставил не у дел и Себастьяна Феттеля из Red Bull. К слову сказать, Ferrari в первой гонке сезона одержала двойную победу – вторым к финишу пришел другой гонщик конюшни Фелипе Масса.

Что касается семикратного чемпиона Формулы 1 - Михаеля Шумахера (Mercedes), чьего возвращения в гонки ждали с таким нетерпением, то он показал шестой результат, улучшив свое место по итогам квалификации на одну позицию.