12.03.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. БК «Северсталь»: есть еще один 100-процентный результат!

Череповчане одержали победу и во втором домашнем матче тура против БК «Спартак-Приморье». Наша команда во втором круге чемпионата пока не потеряла ни одного очка. И это притом, что соперники у нее были совсем не слабые. К их числу относится и БК «Спартак-Приморье». Еще совсем недавно приморцы входили в группу команд, которые претендовали на медали. После двух поражений в Череповце они откатились сразу на шестую позицию. И в спор за награды теперь могут вмешаться лишь чисто теоретически.

Проиграв первый матч, гости попытались взять реванш во втором. Первая четверть прошла в упорнейшей борьбе. Гости раскрыли все свои козыри, но «сломать» хозяев так и не смогли. Уступив два очка в дебюте матча, череповчане очень убедительно выглядели в середине. Как ни старались гости, но вторая и третья четверти остались за хозяевами паркета. Перед последним перерывом они вели со счетом 60:56. На финише гости пошли ва-банк, но сумели отыграть лишь три очка.

После этого тура череповчане продолжают делить третье-четвертое места с БК «Рускон-Мордовия». При этом наша команда провела на два матча меньше. Напомним, домашний тур с БК «Нижний Новгород» был перенесен на более поздние сроки.