11.03.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. В споре лидеров БК «Северсталь» и «Спартак-Приморье» решающее слово осталось за череповчанами

В первом матче очередного тура чемпионата наши баскетболисты выиграли у одного из потенциальных конкурентов в борьбе за медали. Гости из Приморского края пытались навязать борьбу хозяевам площадки, но череповчане им этого не позволили. По итогам первой половины матча разрыв в счете был минимальным. Первая четверть осталась за череповчанами, а во второй гостям удалось сократить свое отставание до одного очка. Казалось, что в дальнейшем получатся своеобразные качели, где соперники будут поочередно выходить вперед. Но в итоге череповчанам удалось сохранить нервы своим поклонникам. В третьей четверти они увеличили отрыв от соперников до 4 очков, а в четвертой и вовсе «раскатали» гостей. К этому моменту приморцы заметно подвыдохлись. А хозяева паркета на их фоне смотрелись достаточно свежо. В итоге «Северсталь» смогла взять свои «законные» плюс 10, победив с общим счетом 84:74.

Успех команды во многом был предопределен уверенной игрой ее лидеров, которые по всем статьям «перебросали» своих оппонентов. Сегодня соперники проведут второй матч.