01.03.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Олимпиада в Ванкувере: король умер – да здравствует король!


Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге закрыл зимние Олимпийские игры на крытом стадионе BC Place в Ванкувере. Церемония состояла из красочного концерта и шествия колонн спортсменов-олимпийцев. После чего прозвучал гимн России, как хозяйки следующей Олимпиады. Олимпийское знамя из рук Жака Роге принял мэр Сочи Анатолий Пахомов. После чего многочисленные зрители на стадионе увидели «визитную карточку» будущей хозяйки Олимпиады.

Игры в Ванкувере стали провальными для сборной России. Никогда ранее наша команда не финишировала в неофициальном командном зачете за пределами первой десятки. Нынче российские спортсмены смогли завоевать из 86 комплектов наград в 15 видах спорта всего 15 медалей - 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых. Отличились наши спортсмены в лыжных гонках, биатлоне, фигурном катании, коньках, сноуборде, бобслее и скелетоне.

Тем не менее, мы все равно гордимся нашими лучшими атлетами. И надеемся, что домашняя Олимпиада сложится для нас куда более удачно. Ну а в Ванкувере в неофициальном командном зачете победили канадцы. Вторые - немцы, третьи - американцы.