26.02.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под проливным дождем «Рубин» оставил свои ворота сухими и вышел в следующий круг Лиги Европы


У футболистов «Хапоэля» в ответном матче, который проходил в Израиле, не нашлось других аргументов, кроме откровенного хамства: итог матча -0:0. Как и в первом матче в Казани, погода не благоприятствовала футболистам. Но если в России главным противником футбола был мороз, то в Израиле – проливной дождь, продолжавшийся с небольшими перерывами в течение всей игры. Единственным шансом продолжить выступление в Лиге Европы для хозяев поля был быстрый гол. И уже на второй минуте они едва не воплотили свои мечты в реальность. Но гостей спасла перекладина.

«Рубин» оперативно сделал из этого правильные выводы и больше таких подарков сопернику не предоставлял. Более того, казанцы перехватили инициативу и уже сами создали несколько опаснейших моментов у чужих ворот. Вот только забить не удалось. После перерыва игра проходила в том же ключе: инициативой владел «Рубин», хозяева искали, но не находили контрмеры. В итоге при полной благосклонности чешских арбитров израильтяне начали откровенно хамить. Причем правила нарушали они, а карточки щедро раздавались россиянам. В итоге сразу несколько россиян «повисли на флажке», а Сергей Семак и вовсе будет вынужден пропустить первый матч четвертьфинала. Согласно жеребьевке «Рубин» сразится с немецким «Вольфсбургом».

Что касается концовки этого матча, то у «Хапоэля» был реальный шанс забить матч престижа. Но россиян выручил отлично проведший весь матч голкипер.