25.02.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ванкувер: сборная России пакует чемоданы. Дальше идет Канада

Хозяева Олимпиады учинили полный разгром российской ледовой дружине. Олимпиада для подопечных Быкова завершилась в четвертьфинале, где они по всем статьям уступили канадцам – 7:3. Уже по итогам первой двадцатиминутки стало понятно, что «ловить» в этом матче россиянам нечего. Они уступали со счетом 1:4. Канадцы открыли счет, в затем забросили еще две шайбы. После чего Дмитрий Калинин сократил отставания в счете. Но еще до перерыва хозяева льда восстановили разрыв в счете до трех шайб.

Во начале второго периода канадцы забивают еще дважды. После чего тренеры пошли на замену голкипера. Но и сменивший Набокова Брызгалов продержался недолго. Хотя Максиму Афиногенову и удалось реализовать выход один в ноль, канадцы продолжали громить россиян, которым усилиями Сергея Гончара удалось лишь слегка подсластить бочку дегтя. Окончательный счет матча – 7:3 в пользу Канады.

Канадцы стали первыми полуфиналистами, а россиянам остается лишь паковать чемоданы. Олимпиада в Ванкувере продолжает оставаться для России провальной.