24.02.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

У череповчан снова появляется возможность познакомиться с историей местной железной дороги.


Вагон-музей истории СЖД отправляется в поездку по Вологодской области. Вся история Северной железной дороги нашла свое отражение в этом уникальном музее на колесах. Здесь собраны свидетельства об интересных фактах, связанных со строительством и работой магистрали. Посетители смогут своими глазами увидеть старинные фотографии, книги, железнодорожную форму, различные экспонаты железнодорожной тематики начала ХХ века: фонари, старинные рельсы и оборудование, шпалы и многое другое. Фонды передвижного музея насчитывают на сегодняшний день около двух тысяч единиц хранения.

В Вологде экскурсии вагона-музея будут работать 25 и 26 февраля. 27 и 28 февраля вагон-музей будет принимать посетителей на станции Череповец, сообщает служба по связям с общественностью Северной железной дороги.

Для предстоящей поездки сотрудниками музея разработана экспозиция, рассказывающая об истории развития железнодорожного транспорта. Жители Вологды и Череповца смогут узнать много нового и интересного не только о стальной магистрали, но и об истории своего родного края.

Двери вагона-музея открыты для посетителей с 10 до 18 часов без перерыва на обед. Вход свободный.