18.02.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Грантовая поддержка предпринимательства продолжается.


О реализации проекта субсидий на создание своего дела. С марта 2010 года в Агентстве городского развития вновь стартует программа грантовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. В прошлом году данную поддержку получили 43 предпринимателя из Череповца и Череповецкого района, занятых в таких сферах деятельности, как производство, сельское хозяйство, бытовые услуги, а также строительство.

Размер гранта составляет 300 тысяч рублей, выдается он начинающим предпринимателям, у которых с момента регистрации прошло не более одного года. Деньги необходимо потратить также в течение одного календарного года и именно на те цели, что указаны в бизнес-проекте.

К участию в программе приглашаются все субъекты малого и среднего предпринимательства, которые удовлетворяют требованиям закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ». Правительство Вологодской области определило приоритетные направления развития – это сферы производства, деревообработки, сельское хозяйство, досуг детей и молодежи, а также внутренний туризм. В то же время приоритет будет отдаваться тем проектам, в бизнес-плане которых будут отражены экономическая целесообразность, стабильный спрос, низкая конкуренция, высокая готовность к реализации, а также создание новых рабочих мест.

Прием документов будет осуществляться с 1 марта 2010 года каждый месяц с 1 по 20-е число в некоммерческом партнерстве «Агентство городского развития» на бульваре Доменщиков, 32. Телефон: 53-47-54.