17.02.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Кредиты под поручительство областного правительства.


12 предпринимателей области уже воспользовались услугами «Гарантийного фонда», который продолжает работу на базе НП «Агентство городского развития» в Череповце. Напомним, что «Гарантийный фонд» создан в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2009-2012 годы», утвержденной постановлением Правительства области от 27 января 2009 года №118.

Этот вид финансовой поддержки устанавливает порядок предоставления поручительств по кредитным договорам субъектов малого и среднего предпринимательства за счет средств областного и федерального бюджетов. Величина поручительства не может превышать 50 процентов от объема обязательств заёмщика перед банком, максимальный размер поручительства - 550 тысяч рублей (планируется его увеличение до 1 миллиона рублей.). Двенадцать предпринимателей уже воспользовались этой формой содействия при заключении кредитного договора, сообщает департамент экономики Правительства Вологодской области.

Более подробная информация об участии в программе размещена на сайте Правительства области в разделе «Документы - Малый бизнес».