17.02.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Первую шайбу на Олимпиаде в составе россиян забил Данис Зарипов

Первая шайба в ворота сборной Латвии влетела уже на третьей минуте. Российская сборная выполнила в своем первом матче программу-минимум. Сборная Латвии была повержена с крупным счетом 8:2. В нашей команде отличились Данис Зарипов (дважды), Александр Радулов,Евгений Малкин, Александр Овечкин (дважды), Илья Ковальчук и Алексей Морозов.

В другом матче первого игрового дня канадцы со счетом 8:0 разгромили норвежцев. Напомним, в сравнении с прошлой Олипиадой регламент изменился. И выглядит крайне запутанным.

Если кратко, то одна сборная из каждой подгруппы (всего их четыре)выходит в финальную часть напрямую в четвертьфинал. Всего же в плей-офф попадают 12 сборных. Но восьми сборным придется пройти через «стыковой» матч. Чтобы гарантированно получить самого слабого соперника в первом раунде финальной части россиянам необходимо не только побеждать во всех матчах группового этапа, но и забивать как можно больше шайб в ворота соперников.