16.02.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодчина рассчитывает на сотрудничество со Сбербанком.


Инвестиционная политика региона стала предметом обсуждения на встрече губернатора области Вячеслава Позгалева с председателем Северного банка Сбербанка России Александром Дымовым. Стороны обсудили перспективы некоторых направлений инвестиционной политики региона: развитие льноводства, индустриального парка «Шексна» и малоэтажного домостроения. По мнению Вячеслава Позгалева, их успешная реализация зависит, в том числе, от привлечения кредитных ресурсов. И в этом плане Правительство области рассчитывает на помощь Сбербанка.

Кроме этого, Сбербанк готов на льготных условиях кредитовать проекты в сфере энергосбережения, что благодаря политике Правительства РФ является актуальным на сегодняшний день. И область, конечно же, хотела бы стать участником этого процесса, сообщает пресс-служба губернатора.

В свою очередь Александр Дымов заверил главу региона, что в ближайшее время все обозначенные проекты будут подробно рассмотрены, а также сформированы предложения для подписания соглашения между Правительством Вологодской области и Сбербанком России.

Для справки: Александр Дымов занимает должность председателя Северного Банка Сбербанка России с 11 января 2010 года. Северный банк Сбербанка России - подразделение Сбербанка России на территории Ярославской, Костромской, Ивановской, Вологодской, Архангельской областей, Ненецкого АО. В условиях серьезной конкуренции Северный банк Сбербанка России лидирует по основным банковским услугам для всех категорий клиентов.